Уважаемые посетители! Вы находитесь на нашем старом сайте. У нас появился новый сайт, где информация актуальнее и структурирована удобнее. Чтобы посетить наш новый сайт, перейдите по ссылке.



Новости

2 Июня 2015

В 2013- 2015 годах компанией «Ажио» был выполнен реставрационный ремонт фасада на первом в России железобетонном здании, возведенном в 1913-1914 годах по проекту архитектора Александра Болотникова.

Одной из целью реставрационного ремонта фасада, помимо придание внешнему виду здания красоты и ухоженности, наружной эстетичности и привлекательности, было утепление фасада и соответствие здания современным теплотехническим требованиям.

мозаичные полы

Ввиду особого исторического статуса здания, применение традиционных материалов для утепления фасадов было не допустимо. Таким образом, возникла необходимость в применении теплоизоляционной штукатурки.

мозаичные полы

В качестве штукатурного слоя была использована «Рунит Штукатурка Легкая (теплоизоляционная) (Д500)» (производство компании «Ажио») - сухая штукатурная смесь на основе цемента и извести, включающая пористые заполнители и функциональные добавки.

Для придания зданию большей архитектурной выразительности и красоты на фасаде было выполнено устройство архитектурных элементов: пилястр, карнизов выполненных из стеклофибробетона…. Полная версия статьи


Возврат к списку