Уважаемые посетители! Вы находитесь на нашем старом сайте. У нас появился новый сайт, где информация актуальнее и структурирована удобнее. Чтобы посетить наш новый сайт, перейдите по ссылке.



Новости

9 Апреля 2013

В мае 2013 года в производство будут запущены новые продукты под маркой Рунит.


    Специалисты компании АЖИО постоянно работают над ассортиментом своейnewprod2.png продукции, выпускаемой под торговой маркой «Рунит». Основываясь на результатах применения материалов, а также отзывах и пожеланиях потребителей мы стремимся улучшить характеристики существующей линейки материалов и удовлетворить потребности в новых видах продукции, востребованных при реставрации, реконструкции и строительстве. 

   Вместе с тем, опыт нашей работы показывает необходимость унификации продукции. Сокращение многообразия материалов схожего назначения и обладающих близкими характеристиками позволяет сформировать более чёткую и удобную технологическую систему устройства качественных и долговечных конструкций, оптимизировать производство материалов, гарантировать стабильность качества, сократить сроки выпуска продукции.

     Одно из основных направлений нашей деятельности – выпуск сухих строительных смесей для реставрации. Мы, как и прежде, считаем необходимым производить системы материалов, совместимых и дополняющих друг друга.


Известковые штукатурки с новыми свойствами

newprod3.png

   В предстоящем сезоне изменения коснутся систем известковых штукатурок. Ранее мы предлагали известковые штукатурки «Рунит Стандартная крупная» и «Рунит Усиленная крупная» для работ по реставрации отделки стен в зонах, подвергающихся увлажнению. Повышенную водостойкость и прочность указанным материалам обеспечивали гидравлические добавки. В качестве данной добавки применялся, в том числе, цемент в количестве до 5% и 10% соответственно. Результаты проведенных исследований позволяют утверждать, что один и тот же уровень водостойкости и прочности может быть достигнут при сочетании меньшего количества цемента с другими типами гидравлических добавок. При этом улучшается паропроницаемость и снижается усадка штукатурных составов.

   В новом сезоне планируется выпуск одного состава крупнозернистой известковой штукатурки под маркой «Рунит Оригинальная крупная». Состав содержит смешанную гидравлическую добавку и наиболее близок к оригинальным известковым штукатуркам, применявшихся на протяжении веков.

   Для материалов внутри системы мелкозернистая известковая штукатурка с гидравлической добавкой будет выпускаться под маркой «Рунит Оригинальная накрывочная (финишная)».


Штукатурка накрывочная или финишная?

   Ранее нами производилось два вида мелкозернистых известковых штукатурок: «накрывочные» и «финишные». Единственное различие – внешний вид поверхности из-за использования строительного или фракционированного песка. Изучение спроса показало целесообразность выпуска одного универсального материала для накрывочного штукатурного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам. Соответствующие новые наименования: «Рунит Классическая накрывочная (финишная)», «Рунит Оригинальная накрывочная (финишная)». Мелкозернистые штукатурки могут окрашиваться без шпаклевания.

Известковая грубозернистая шпаклевка

   При необходимости исправления мелких дефектов на поверхности мелкозернистой штукатурки мы предлагаем новую известковую шпаклевку, содержащую гидравлическую добавку – «Рунит Шпаклевка Грубозернистая» (НК 0,63). Шпаклевка может наноситься тонким слоем 1-2 мм, обеспечивает равномерную фактуру поверхности под окраску, на основания с трещинами может наноситься по стеклосетке. 


Возврат к списку