Уважаемые посетители! Вы находитесь на нашем старом сайте. У нас появился новый сайт, где информация актуальнее и структурирована удобнее. Чтобы посетить наш новый сайт, перейдите по ссылке.



Новости

2 Апреля 2013

          26 марта в помещении Реставрационно-художественного профессионального лицея прошелrestg_1.png конкурс профессионального мастерства «Реставратор года». Организаторами мероприятия выступили Союз реставраторов Санкт-Петербурга и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Компания «Ажио» уже в третий раз стала одним из спонсоров этого мероприятия. Организаторами и председателями конкурсных комиссий в номинациях

- реставратор декоративных штукатурок;

- реставратор лепных изделий;

были наши сотрудники почетные реставраторы Санкт-Петербурга Морозова Елена Витальевна и Полетаев Анатолий Владимирович. Для проведения конкурса в этих номинациях Компанией «АЖИО» были предоставлены материалы торговой марки «РУНИТ», инструменты и рабочая одежда. В конкурсе участвовало более 40 мастеров, в том числе лучшrestg_2.pngие учащиеся художественно-реставрационного лицея.

▪ Теоретическая часть - включает в себя письменные ответы на 8-10 вопросов различных по каждой номинации конкурса. Тестовые вопросы направлены на проверку квалификационных знаний реставраторов. 

▪ Практическая часть - включает в себя выполнение определенных работ, различных по каждой номинации, а именно: 

- нанести декоративную штукатурную смесь «Короед» торговой марки «РУНИТ» на заранее подготовленную (загрунтованную) поверхность площадью 1,5 кв.м.

- восстановить утраченные фрагменты на гипсовой заготовке по образцу  


Возврат к списку